111年02月
文山區興隆路三段255巷27號5樓
-
總價1,650 萬含車位160萬
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪19.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路 B棟-4F
-
總價1,650 萬含車位160萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路五段51號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
內湖區東湖路113巷95弄77號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區中央北路二段215號 B棟-2F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路二段109巷19號3樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段203巷98號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區康寧路三段165巷25弄15號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路三段146號 F棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區義理街63巷17之1號
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 公寓 陽明新境
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區康寧路一段2號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
內湖區文德路22巷63號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區八德路四段599號 A棟-4F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-6F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區安康路269號3樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.09坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區大業路372號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 樂揚大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區崗山路18號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
北投區清江路91巷18號6樓
-
總價1,650 萬含車位240萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國111.11.10讓售金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
北投區中央北路二段217號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區中坡南路281號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
645/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。