111年03月
信義區吳興街284巷24弄70號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
北投區自強街46巷13之2號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-9F
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路二段219號9樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區大安路一段202號7樓之8
-
總價1,666 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西寧南路15號9樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區金華街239之3號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區華齡街63號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區忠孝東路五段469號18樓之8
-
總價1,666 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區軟橋段29地號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區環山路三段16巷1弄6號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西藏路512號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路19號2樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路66巷14弄25號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街77巷16號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區大安路一段202號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段101巷16號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段176巷5號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街152巷2號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
650/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。