110年12月
內湖區新明路355號8樓之12
-
總價1,668 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區潭美街67號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-7F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段192號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 重慶大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區文德路66巷32弄5號5樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位坪數
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
信義區光復南路457之2號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區中正路120號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 天地名廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區成福路194巷1弄1號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷5弄10號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區環河南路二段31號18樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
111年11月
大同區環河北路二段287號4樓之2
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區寧波東街9巷8號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區興隆路三段181巷5弄8號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷60號5樓之5
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段88巷7號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
中山區南京東路三段12號 C棟-3F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年01月
士林區承德路四段2巷19號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區天母東路8巷21號4樓之5
-
總價1,670 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區農安街210號7樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街137巷17弄7號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
651/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。