111年07月
信義區福德街137巷17弄7號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平街11號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區雙溪街100號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區建國北路一段150號4樓之10
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 C棟-4F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街49巷10之3號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台
111年09月
中山區龍江路415巷27號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷35號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區萬安街12巷2號5樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景興路300號19樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區致遠一路二段65號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段315巷34弄14號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區石牌路二段315巷34弄27之1號6樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、栽植槽加蓋、露台加蓋夾層;其他增建;
111年04月
北投區同德街29巷6弄3號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪39.98坪
- 公寓 同德社區
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
內湖區內湖路二段179巷46弄15號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區景中街 A2棟-5F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區麗山街62巷8號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號7樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號5樓之2
-
總價1,670 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-9F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
652/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。