111年06月
萬華區康定路206號8樓之7
-
總價1,670 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價1,671 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.98坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪67.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區育英街79號7樓之2
-
總價1,672 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區育英街79號7樓
-
總價1,672 萬含車位140萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路一段83巷2號6樓之7
-
總價1,672 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
中正區齊東街70巷 A3棟-6F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街70巷17號6樓
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區華江段三小段568-83地號
-
總價1,673 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
內湖區內湖路一段203巷5號3樓之1
-
總價1,675 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路47巷1號4樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪41.33坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區松仁路308巷111號4樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B7棟-7F
-
總價1,676 萬含車位240萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年04月
大安區復興南路二段157號12樓之7
-
總價1,677 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區萬安街75號4樓
-
總價1,678 萬含車位120萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠山林
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A1棟-8F
-
總價1,678 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,679 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
大安區信義路三段105號12樓之10
-
總價1,680 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段187巷23號4樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
653/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。