111年04月
大安區敦化南路一段187巷23號4樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街450巷5弄7號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區試院路66之2號4樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區秀明路一段79巷1弄42之1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區漢中街160號3樓之11
-
總價1,680 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區內江街49號7樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 2時代
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路三段420號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 麟光新城
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路696號5樓之2
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區榮華三路24巷1弄17號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路七段84巷7號6樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區光復南路417巷53號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪12.72坪
- 公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區安西街21巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
信義區吳興街320巷39之1號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區文化三路166號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段 A7棟-13F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區公館路301巷5號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪42.15坪
- 公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區忠孝東路六段6號5樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房東與房客關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區民權東路六段123巷24號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西藏路125巷13號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區三民路161巷5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。