111年11月
內湖區內湖路一段1巷11弄4號2樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,前陽台並無外推陽台外推;
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之7
-
總價1,684 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路557巷3號6樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景明街3之7號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
松山區八德路四段68號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.86坪
- 透天厝
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區寧波東街9巷8號5樓之3
-
總價1,685 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
士林區忠誠路二段140巷30號4樓
-
總價1,686 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓
-
總價1,687 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.35坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區至誠路一段20號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福華路165巷11號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區五原路16巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區四維路170巷22號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段88巷40號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區指南路三段95號8樓
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪5.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大一街212號2樓之1
-
總價1,688 萬含車位180萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪12.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段90巷15弄14號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段66巷8號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段629巷33弄11號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街154號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
658/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。