111年11月
文山區新光路一段95巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路三段72巷29號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷24弄48號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福德街309巷49號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段6巷 B棟-8F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區芝玉路二段88巷8號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推 陽台加窗增建依使用現況交屋
111年11月
士林區中山北路六段450巷12之1號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 天母小新第
- 地坪5.56 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋採光罩其他增建;
111年11月
士林區中山北路六段418號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段418號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段418號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段2巷19號8樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區信義路四段188號10樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段194巷 B棟-3F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A3棟-6F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民權西路9巷22號8樓之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安東街35巷 G棟-11F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路一段76巷8號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區安東街35號11樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方鄭OO於113.11.5 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路97號 D2棟-2F
-
總價1,688 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.7坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷21號6樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
659/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。