110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A3棟-7F
-
總價1,697 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業二路69巷59號6樓之3
-
總價1,698 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路95巷17之5號10樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號8樓之3
-
總價1,698 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.4坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街74巷2號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區至誠路二段45號5樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段20號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A3棟-13F
-
總價1,699 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區德行東路265巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民權西路233號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區敦化南路一段200號5樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民權東路二段92巷7弄26號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪15.71坪
- 辦公
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路二段108號7樓之19
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號3樓之4
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價102.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路557巷3號4樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路一段128號6樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價98.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區崇仁路一段118號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路三段174巷26弄6之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路一段195巷2弄4號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
662/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。