111年10月
內湖區康樂街48巷8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區永安街22巷9弄11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區文德路66巷13弄15號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區港華街99號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大二街171巷57號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.8坪含車位10.29坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區成功路四段167巷19號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區義理街63巷4弄12號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、其他增建廚房陽台外推;其他增建;
111年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街285巷6號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
內湖區堤頂大道二段497號10樓之10
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路95之10號5樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區松隆路211號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區福德街300巷43弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、防火巷、平台。其他增建;
110年12月
信義區忠孝東路四段553巷52弄4號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區桂林路242巷4號7樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路27號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區隆昌街121號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:空地增建主建物內含樓梯間本買賣總價金新台幣壹仟柒佰萬元正內含土地價金新台幣壹仟陸佰貳拾萬正建物價金捌拾萬元正
111年02月
萬華區莒光路300巷6弄3之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪52.33坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區新民街71號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
南港區重陽路125巷36弄30號8樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
668/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。