111年10月
信義區松山路465巷27弄14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
南港區研究院路二段182巷49號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪24.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
萬華區南寧路41號3樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 三普龍門世家
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
信義區吳興段二小段784-7地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段416巷7號11樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年03月
信義區吳興街600巷60號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段 A7棟-10F
-
總價1,701 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A5棟-7F
-
總價1,702 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路356巷59號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路三段316巷3號7樓
-
總價1,702 萬含車位240萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區福德街310巷9弄5號
-
總價1,702 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-2F
-
總價1,702 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區康定路105號9樓之2
-
總價1,702 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區八德路四段 A7棟-7F
-
總價1,703 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區和平東路三段257號4樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪45.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段62巷6號9樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路95巷17號9樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路586號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷22號2樓
-
總價1,705 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.95坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
670/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。