111年04月
文山區景中街 A2棟-7F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區華齡街66號3樓
-
總價1,706 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路130巷1弄1號
-
總價1,706 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋、空地加蓋。其他增建;
111年01月
北投區大度路三段301巷 A2棟-12F
-
總價1,707 萬含車位117萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年11月
大安區仁愛路四段222巷11號8樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路二段52號8樓之6
-
總價1,708 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區撫遠街395巷34號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路六段12巷43號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區林口街66巷18號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安東街35巷 G棟-10F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安東街35號10樓之7
-
總價1,708 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區光復南路13巷26號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路三段157巷2號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路三段304巷32之9號3樓
-
總價1,708 萬含車位180萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信安街103巷8號2樓之2
-
總價1,708 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷60號2樓之5
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街600巷60號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區湖口街1之1號5樓之2
-
總價1,709 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區逸仙路42巷1號3樓之1
-
總價1,709 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
萬華區永福街102號 C棟-7F
-
總價1,709 萬含車位180萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
671/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。