111年04月
內湖區金湖路363巷67弄21號5樓之2
-
總價1,719 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興隆路二段203巷46之1號
-
總價1,719 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母東路69巷12弄15號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段202號3樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價156.2萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路394巷37號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路一段70巷6號2樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安康路221號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號3樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街6巷3弄8號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路一段59巷33號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區吉利街101號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段90巷6弄5號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路1巷7號8樓之4
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段219巷8號5樓之18、5樓之19
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區中社路二段20巷6號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有增建部分面積約104.16平方公尺頂樓加蓋;
111年09月
士林區德行東路331巷50弄3號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗及向外加蓋雨遮
111年09月
士林區文林路144巷18號
-
總價1,720 萬含車位190萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區潮州街55巷 A4棟-8F
-
總價1,720 萬含車位290萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年10月
大同區太原路92巷1之3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區新生北路一段98之2號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
674/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。