111年12月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓
-
總價1,720 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和興路26巷7號6樓之1
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.8坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 世新寶藏
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區景福街212號13樓之1
-
總價1,720 萬含車位170萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓之8
-
總價1,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路四段405號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-8F
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福德街339巷3弄14號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區大道路42巷15號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區康定路103號7樓之2
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街108號8樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
內湖區內湖路一段661號15樓之3
-
總價1,722 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區致遠一路一段35號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加凸窗。天井增建。
110年12月
文山區興隆路三段112巷2弄17號4樓
-
總價1,723 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路三段146號 F棟-12F
-
總價1,724 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路三段146號 F棟-11F
-
總價1,724 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文林路643巷3弄19號1樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區雨農路12號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段36號4樓之3
-
總價1,725 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣含有露臺
111年02月
中山區民生西路45巷5弄3號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪13.95坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
676/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。