111年09月
大安區敦化南路一段187巷37號3樓之7
-
總價1,725 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.25坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區西藏路25號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 透天厝
- 地坪11.59 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建約20坪左右,親友間交易,個人持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
北投區立農街一段289號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區民權東路六段90巷15弄10號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區羅斯福路五段53巷3號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金龍路123號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路143號 B棟-9F
-
總價1,725 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段82巷6之2號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪42.5坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街506巷20號5樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
信義區信義路五段115號3樓之1
-
總價1,725 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區康定路143號9樓之2
-
總價1,725 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區環河南路二段63號13樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段2巷 A1棟-2F
-
總價1,726 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 C7棟-7F
-
總價1,726 萬含車位220萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年09月
中山區龍江路317巷2號4樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路三段146巷7號6樓
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區福港街168之1號2樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區環山路三段16巷3弄1號4樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區中央北路二段215號 C棟-5F
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段215號5樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
677/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。