111年03月
士林區忠義街24號5樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路三段147巷17弄17號4樓
-
總價1,728 萬含車位200萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.01坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街137號8樓之3
-
總價1,728 萬含車位150萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.94坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 F7棟-7F
-
總價1,728 萬含車位330萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年08月
中山區雙城街3巷2號12樓之6
-
總價1,728 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區中山段二小段93-1地號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,728 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路 D棟-5F
-
總價1,728 萬含車位160萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區華聲街64號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段202號7樓之10
-
總價1,730 萬
-
建坪單價165.6萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路195號13樓之13
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區一壽街3巷9號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街284巷24弄71號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區敦煌路197之1號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 圓山馥境
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區寶清街18之7號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區士東路266巷3弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區延平北路五段163巷26弄20號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行東路109巷47號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區中山北路六段300號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
678/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。