111年07月
士林區士東路54巷38號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區士東路266巷3弄15號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
大安區和平東路三段416巷15弄14號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號7樓之8
-
總價1,730 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路二段45號8樓之1
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中山區八德路二段267巷9弄8號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區建國南路一段308號7樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路一段67號3樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 東隆凱悅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
大安區安和路一段32號6樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區金山南路二段141巷24號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區南京東路三段216巷21之1號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
中山區龍江路415巷1號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中央北路四段515巷76號5樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.98坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路二段426巷35號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
111年02月
文山區景福街 A棟-13F
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區忠孝西路一段72號11樓之16
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區永興路一段32巷18號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.77坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區忠順街一段9巷1號5樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪45.46坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區麗山街393巷2號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大同街106號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
679/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。