111年07月
文山區景中街 A15棟-11F
-
總價1,730 萬含車位230萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清街18之8號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪39.04坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區內湖路一段411巷90弄6號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區木柵路二段109巷100弄26號9樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段251巷25之1號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景福街212號13樓
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.73坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區松山路615巷19號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街524巷 H棟-3F
-
總價1,730 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段281巷6弄59號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.32坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區虎林街126號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-11F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11109010001
111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-12F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108220014
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
信義區福德街221巷3弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區吳興街524巷21號3樓之8
-
總價1,730 萬含車位260萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.06.01簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。另於112.12.14簽立指定登記協議書予本案權利人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區橋北段二小段210-2地號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
信義區松德路25巷40號2樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區通化街140巷1號
-
總價1,732 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-14F
-
總價1,732 萬含車位110萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年11月
大同區承德路三段156號4樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
680/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。