111年05月
北投區溫泉路 C棟-5F
-
總價1,739 萬含車位160萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區三合街一段82巷128號4樓之5
-
總價1,739 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區重慶北路四段222號11樓之5
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景興路42巷8弄8號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路四段145巷83弄6號6樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段251巷22弄4號5樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區漢中街160號7樓之10
-
總價1,740 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區寧夏路103號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年01月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價1,740 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區環山路二段26巷7號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山北路七段219巷3弄147號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區新豐街73號2樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.5坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景中街 A15棟-12F
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號7樓
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
松山區民生東路五段137巷6弄37號2樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區八德路四段72巷10弄11號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路210巷30弄34號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區中山路3號15樓之3
-
總價1,740 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移其他增建;
111年02月
松山區八德路二段356號12樓之1
-
總價1,740 萬含車位280萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.47坪含車位11.92坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路120巷20號5樓之5
-
總價1,740 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
683/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。