111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-12F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
南港區中坡北路60巷2號4樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大度路三段301巷 A3棟-14F
-
總價1,742 萬含車位120萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年03月
北投區豐年段一小段253地號
-
總價1,742 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區富錦街522號2樓
-
總價1,744 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路一段179號
-
總價1,744 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
除登錄之買賣價格外,雙方另有約定,買方須履行特定之負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區長安西路220巷23號
-
總價1,744 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的大同區長安西路220巷23號,買方原本有一半產權,再取得賣方另一半產權。本案買賣價金1744萬其中920萬與士林區社正路16號二樓的買賣價金互相抵銷。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區興隆路三段304巷91之6號
-
總價1,745 萬含車位150萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段636號3樓之9
-
總價1,745 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段300號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪49.72坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西寧南路15號7樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 德輝大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區和平東路三段435巷6之3號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區莊敬路436號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區康寧路三段189巷157弄30號5樓
-
總價1,746 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-5F
-
總價1,746 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段 B棟-7F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-9F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區雅祥段三小段693地號
-
總價1,747 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區重慶北路一段67號11樓之2
-
總價1,748 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 安慶大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區溪洲段三小段572地號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
684/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。