111年11月
信義區市民大道六段108號4樓之7
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠誠路二段21巷45弄12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區中山北路五段829巷15弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區中山北路六段441巷29號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段195巷18弄4之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一室無法擺床
111年09月
士林區天母北路87巷7號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路39號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路三段156號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之5
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段313巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-4F
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-15F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區雙城街19巷8號12樓之13
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區伊通街114號房屋地下層
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪51.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路308號5樓之6
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段10號6樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區中山北路三段25號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
687/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。