111年03月
北投區實踐街49巷21號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區中山北路五段829巷15弄7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區成都路102號20樓之1
-
總價1,750 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.03坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段678號4樓之9
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
信義區三興段二小段429-2地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納 金額2462677元未計入總價
111年04月
中山區松江路45巷 C棟-5F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區關渡路68號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年12月
中山區長春路37號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區基隆路一段149號10樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區東寧路9號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央北路一段161號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區行義路31巷4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪18.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區金門街44巷6弄 F棟-9F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街10號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰華廈
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段66巷2弄1之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 歌林華廈(2弄)
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區內湖路二段179巷25之3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區萬芳路18號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
689/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。