111年06月
信義區信義路五段150巷335弄13號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段441巷29號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-4F
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-15F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路三段308巷40號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄151號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75之8號
-
總價1,750 萬含車位110萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區三元街216號4樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
信義區福德段一小段576地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年08月
信義區忠孝東路五段412號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
士林區中山北路六段195巷18弄4之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一室無法擺床
111年09月
內湖區江南街71巷16弄58號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區崇仁路一段80巷1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
北投區致遠一路二段12巷15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年07月
中山區市民大道三段5號 A7棟-13F
-
總價1,750 萬含車位230萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母北路87巷7號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路45巷35號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月30日換約總價金為1800萬元毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區政大三街103號3樓
-
總價1,751 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 岫臻
- 地坪12.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區臥龍街292號10樓
-
總價1,752 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區明水路696號7樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
690/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。