111年03月
信義區信義路四段375號8樓之6
-
總價1,754 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街102號 C棟-11F
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街108號11樓之2
-
總價1,754 萬含車位180萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
松山區撫遠街383巷6號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路342巷38號4樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區通化街38巷 A棟-8F
-
總價1,755 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路415巷27號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區龍泉街72之1號
-
總價1,755 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
萬華區昆明街289巷 D棟-6F
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區桂林路128號5樓之5
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號14樓之8
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街287號6樓之3
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
內湖區南京東路六段451巷57號3樓之3
-
總價1,756 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區青年路68巷3弄9號2樓之1
-
總價1,756 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段2巷 A1棟-3F
-
總價1,756 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷36號3樓之6
-
總價1,756 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區成福路74巷8號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段31之1號8樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區永康街4巷18號9樓之2
-
總價1,758 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景美街153號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.94坪
- 店面
- 地坪6.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
691/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。