111年11月
松山區新東街41之5號5樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區光明路205號5樓
-
總價1,758 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區育英街79號6樓
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路143號 B棟-2F
-
總價1,758 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:16
111年03月
萬華區西園路二段261巷 C棟-14F
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段416巷7號3樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號14樓之2
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.25轉讓人:林○○轉讓金額:17580000登記為配偶單獨所有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號2樓之2
-
總價1,758 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年7月4日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區忠孝東路五段790巷22弄 A2棟-2F
-
總價1,759 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號 A2棟-2F
-
總價1,759 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓
-
總價1,759 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人111.12.05讓渡取得
111年03月
中山區中山北路二段85巷1號2樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 隨意鳥
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區瑞安街142巷8號5樓之3
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.27坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段153號12樓之9
-
總價1,760 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路四段33巷7號6樓之3
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區新明路460巷28弄4號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景明街1號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路四段33巷7號5樓之5
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段324巷2弄21號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪37.16坪
- 公寓 大湖園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區桂林路109號19樓之2
-
總價1,760 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
692/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。