111年03月
萬華區昆明街287號7樓之3
-
總價1,775 萬含車位150萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.10.7讓渡112.10.19讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區復興南路一段253巷8號14樓之5
-
總價1,776 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大同區寧夏路88號 B12棟-4F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11201220003
111年01月
信義區忠孝東路五段703巷1弄20號3樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段2巷 A1棟-4F
-
總價1,777 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區昆明街289巷 C棟-7F
-
總價1,777 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街 B3棟-8F
-
總價1,777 萬含車位170萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年10月
萬華區德昌街201號8樓
-
總價1,777 萬含車位170萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.84坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區昆明街287號7樓之2
-
總價1,777 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
文山區福興路78巷20弄57號2樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪39.26坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路三段113巷19弄8號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央北路四段515巷60號12樓
-
總價1,778 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區指南路三段87號4樓
-
總價1,779 萬含車位180萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪7.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路65號4樓
-
總價1,779 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪37.06坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區雨農路26號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪34.77坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區文昌路155巷9號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區吉利街247號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路二段201號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 店面 美麗人生
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東明街80號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段40號16樓之7
-
總價1,780 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
697/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。