111年12月
內湖區內湖路一段91巷38弄11號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街350巷38號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母北路9巷5號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路二段437巷10弄2號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區江南街71巷93弄19號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-13F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
內湖區大湖山莊街151巷12號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段244巷19號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
文山區指南路三段2巷8號4樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路25巷18號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區興隆路二段153巷6弄15號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 靜心文鼎
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區東湖路113巷101號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 B棟-5F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-2F
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區大道路42巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路三段56巷16之1號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪42.42坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年12月
北投區義方街17號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
內湖區文德路66巷69弄14號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區磺溪街55巷11之1號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區虎林街76巷7號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
698/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。