110年12月
中山區建國北路一段41號6樓
-
總價1,782 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路四段188號8樓之1
-
總價1,782 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區泰順街16巷16號6樓之2
-
總價1,782 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
萬華區大理街20巷14號
-
總價1,782 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房6廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
文山區育英街79號5樓之2
-
總價1,783 萬含車位140萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區芝玉路一段203號5樓
-
總價1,783 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
文山區景華街128巷3弄12號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區水源路207之7號3樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區中央北路四段515巷42號
-
總價1,785 萬含車位215萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區海光段二小段420-2地號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價216.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上之未登記建物所有權一併移轉給本案權利人。未登記建物;
111年06月
士林區福國路19之1號8樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區辛亥路四段222巷15號
-
總價1,786 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街600巷76弄22號2樓之1
-
總價1,788 萬含車位210萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段451號6樓之6
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.56坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路四段222巷11號6樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段12巷37號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區梧州街6號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區愛國東路74巷25號6樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段419巷39號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區萬大路277巷33弄2號4樓之3
-
總價1,788 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
701/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。