111年11月
士林區中山北路六段419巷39號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區翠嶺路8號 A1棟-3F
-
總價1,788 萬含車位330萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路66巷37號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
北投區復興三路68之1號7樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下大觀
- 地坪23.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區萬大路277巷33弄2號4樓之3
-
總價1,788 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路66巷40弄15號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區珠海路109巷14號3樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 花崗
- 地坪16.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區國興路1巷1號9樓之1
-
總價1,790 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區延平北路二段255號8樓之8
-
總價1,790 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區瑞安街142巷8號9樓之2
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.28坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定樓層。陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區中央北路二段215號 B棟-5F
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段103巷119弄15號8樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路四段133巷6弄25號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段217號5樓
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段31號22樓
-
總價1,790 萬含車位270萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區松河街298號3樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-2F
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台0.34坪
111年05月
萬華區桂林路128號8樓之6
-
總價1,790 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段149號12樓之6
-
總價1,790 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街180號4樓
-
總價1,790 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年2月24日向久年置地股份有限公司加購一個車位車位金額180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
702/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。