111年06月
中山區新生北路二段68巷9號6樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷40之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區復興四路28號
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪5.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段285巷63弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區裕民六路114巷38弄15號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪16.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段203巷70號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區試院路156號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 桔莊
- 地坪15.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段217巷2弄6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街136巷29弄15號2樓之1
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區吉利街259巷15號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段48巷3號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路四段21巷8號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪15.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民權東路三段160巷1號11樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街113巷23號2樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區汀州路四段140巷10號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段99巷39弄90號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬壽路75巷16弄7號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房3廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路541巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路一段170號7樓之3
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.7坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街140巷53號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
704/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。