111年03月
南港區玉成街201巷8弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區和平東路三段341巷63號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街284巷22弄74號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區延平北路六段350號10樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍門
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路三段49巷2號9樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路二段220巷55弄6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區社子街63巷19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大南路325號7樓之14
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
士林區中山北路五段811巷32號地下層
-
總價1,800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪97.76坪
- 電梯大樓 芝山小貴族
- 地坪18.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路91巷27號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區德行東路284巷24號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪39.11坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區德行東路132巷7弄3號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區大南路335號12樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.21坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區通河西街二段145號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母西路21號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段80巷71號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區磺溪街47巷11號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1026674元;含地政士服務費18000元;
111年08月
士林區忠義街119號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區通河西街一段91號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區至誠路二段43號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
705/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。