111年12月
士林區忠義街78巷1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
士林區前街41號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價163.3萬/坪
-
建坪11.03坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.1年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區文林路740巷9弄6號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路二段175巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B8棟-8F
-
總價1,800 萬含車位350萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大安區安居街34巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
大安區建國南路一段304巷22號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區濟南路三段31號地下層
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪49.26坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民樂街153號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪41.2坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區赤峰街3巷28號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區雲和街121之3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區承德路三段129巷1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井增建可使用地下室
111年03月
大安區通化街39巷50弄123號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大同區民權西路108號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方承受賣方原有抵押權設定擔保債權總金額共6200萬元之債務。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區安和路一段32號3樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民權西路118巷15弄5號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-8F
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區迪化街二段172巷28號8樓之1
-
總價1,800 萬含車位120萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.87坪含車位1.03坪
- 電梯大樓 金色河畔
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區合江街93巷10之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價182.1萬/坪
-
建坪9.89坪
- 透天厝
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區龍江路318巷25號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
706/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。