110年12月
中山區南京東路二段20號11樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區合江街58巷30號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街39巷1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區復興北路190巷13號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區四維路182巷11之1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區延吉街131巷2弄7號地下室
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區民權東路三段53號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓 僑大花園廣場
- 地坪9.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子之間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區通化街19巷22之3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
大安區敦化南路二段32號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪57.71坪
- 電梯大樓 大富大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區辛亥路三段157巷24弄9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區天祥路56號7樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區錦州街244號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋係廢棄蓄水池親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
大安區大安路二段90巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪63.11坪
- 電梯大樓 竹蘆
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區南京東路一段132巷18號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.91坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 安家京漾
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區中山北路二段168之5號7樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區德惠街20號6樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區安居街75巷8號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區復興北路400號14樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路133巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區南京東路三段12號 D棟-15F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
707/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。