111年06月
北投區致遠二路113巷18號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區內湖路一段217巷63號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區育英街79號4樓之1
-
總價1,800 萬含車位140萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.96坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街401巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區公館路320巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區大湖山莊街219巷88號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區康寧路三段165巷23弄17號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區民生東路五段151號9樓之16
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區溫泉路34巷9弄2號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪45.79坪
- 公寓
- 地坪17.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文化三路108號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪49.16坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪15.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區南京東路五段405號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號30號
111年09月
內湖區民權東路六段13之22號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易,車位為共有
111年08月
中正區辛亥路一段13號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
文山區羅斯福路五段218巷34號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區尊賢街249巷34號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區東湖路113巷86號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 大湖神奇
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區自強街120號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
內湖區金湖路64巷6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區南京東路六段350之5號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年09月
文山區萬隆街45之3號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
709/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。