111年10月
內湖區文湖街21巷100弄11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區興隆路二段196號8樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪48.23坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
松山區新中街12巷2號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.08坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 新中閣下
- 地坪16.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區復興北路231巷4號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區港華街107巷11之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街71巷2弄3之6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區成功路四段30巷28弄15號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區中和街391巷2弄 B棟-6F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區杭州南路一段6巷22之2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區育仁路119巷4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年12月
南港區麗山段三小段212-7地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1801.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區青年路30巷8號9樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區興華路85之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區吳興街600巷76弄74號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;
111年03月
南港區福德街373巷39號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為定期抽籤。含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區紫雲街18號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區東明街1巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區松山路137號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區長泰街226號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含未保存登記建物萬華區長泰街224號一樓內有一房一衛,稅籍及使用權隨同移轉與買方。陽台外推;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年05月
萬華區西寧南路105號11樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
710/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。