111年05月
信義區虎林街164巷60弄22之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區柳州街81號8樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 榮豐大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路103號12樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區萬大路277巷33弄2號2樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段250巷3弄16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
信義區松山路616號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區吳興街156巷65弄19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區林口街24巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區雙園街60巷39號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
信義區福德街221巷8號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建頂樓加蓋;
111年12月
南港區研究院路二段61巷2弄31號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區文林路587巷100號2樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段53巷26號3樓之7
-
總價1,802 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號6樓之1
-
總價1,802 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷82弄25號3樓
-
總價1,802 萬含車位170萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路五段170巷3弄2號5樓
-
總價1,803 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區明水路696號9樓之8
-
總價1,805 萬含車位60萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段12號 D棟-12F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
711/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。