111年05月
南港區成福路74巷8號4樓之1
-
總價1,805 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信安街103巷5號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 3 衛 3房0廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段43號4樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路三段326巷3弄6號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段12號 D棟-14F
-
總價1,808 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區辛亥路四段77巷23號7樓
-
總價1,808 萬含車位200萬
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區 D棟-11F
-
總價1,808 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區育英街83號2樓
-
總價1,808 萬含車位135萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區育英街83號3樓之1
-
總價1,808 萬含車位135萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區新明路321巷10弄22號5樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪49.24坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
文山區萬盛街169之1號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道198號 A棟-9F
-
總價1,808 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.14坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區五常街67號3樓
-
總價1,809 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金莊路100號10樓之15
-
總價1,809 萬含車位250萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-2F
-
總價1,809 萬含車位230萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區新生南路二段16巷2號7樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷50弄105號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區同安街65號7樓
-
總價1,810 萬含車位250萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.79坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區吉利街149巷11號8樓
-
總價1,810 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段200之5號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
712/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。