111年04月
北投區文林北路284巷13號3樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區公館路231巷10號4樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 公館路名廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區成福路74巷8號3樓之1
-
總價1,815 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區林口街24巷13號
-
總價1,816 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區忠順街一段36號9樓
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 橡園撰
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區忠孝東路五段236巷3弄37號6樓
-
總價1,816 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路七段82巷10弄33號5樓
-
總價1,817 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路四段188號7樓之9
-
總價1,818 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路702號2樓之3
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位3.37坪
- 辦公 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段467巷10弄24號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區環山路三段16巷3弄2號2樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區溪口街91巷1號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街220巷11弄18號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區林口街41號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段277巷36號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚春風
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
士林區福華路147巷7號2樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區復興北路60號10樓之3
-
總價1,818 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 復興商業大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區忠順街二段1號8樓之3
-
總價1,818 萬含車位250萬
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠名園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段285巷69弄72號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
714/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。