111年04月
中山區新生北路二段38號9樓之7
-
總價1,820 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區林森北路308號3樓之6
-
總價1,820 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區新生南路三段54巷8號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大安區溫州街74巷3弄1號6樓之2
-
總價1,820 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木柵路一段238巷15弄9號6樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街15巷17之1號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台外推其他增建;
111年01月
文山區興隆路二段203巷4弄6號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區成功路四段193號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區內湖路三段3號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區崗山路22之1號
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪106.44坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 崗山社區
- 地坪14.41 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區溪口街85巷10弄10號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區景華街128巷2弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
松山區民權東路三段103巷35號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景文街42號7樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪84.49坪
- 電梯大樓 世欣商業大樓
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區康定路162號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區福德街373巷59號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區莊敬路197巷8號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的,買賣雙方合意土地增值稅辦理一般由買方全額繳納
111年07月
南港區南港段二小段223地號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價171.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區忠孝東路五段790巷57弄20號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區寶興街140巷47號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
716/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。