111年12月
信義區基隆路二段79巷17弄23號6樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街 A2棟-5F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區德惠街12號5樓之1
-
總價1,822 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
文山區羅斯福路五段192巷5弄2號5樓
-
總價1,822 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
萬華區康定路143號 B棟-4F
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:15
111年01月
萬華區艋舺大道198號 D棟-10F
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路143號4樓之2
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年7月4日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
文山區萬壽路75號3樓
-
總價1,823 萬含車位150萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪17.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區羅斯福路三段283巷36號5樓之2
-
總價1,825 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路四段21巷8號9樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街284巷39弄11號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區東園街30號4樓之1
-
總價1,825 萬含車位180萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路107巷87號3樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區政大二街171巷56號6樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區文德路210巷30弄27號2樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區稻香路161巷1號3樓之1
-
總價1,826 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 雲崗高爾夫
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區洲美段二小段11-3地號
-
總價1,826 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄84號2樓
-
總價1,826 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區吳興街336巷6號3樓
-
總價1,826 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區林森北路557巷3號8樓之3
-
總價1,828 萬含車位220萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
717/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。