111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號5樓
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路四段33巷9號9樓之1
-
總價1,828 萬含車位200萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪6.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路66號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號8樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區育英街83號4樓
-
總價1,828 萬含車位135萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段30巷28弄5號5樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道198號 D棟-9F
-
總價1,828 萬含車位180萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區艋舺大道196號9樓
-
總價1,828 萬含車位180萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區敦化南路二段46號14樓之10
-
總價1,830 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段47巷8弄13號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區晉江街73號7樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段256號8樓
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路二段26巷9號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房0廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區政大二街215巷10號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松山路272號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號5樓之14
-
總價1,830 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段469號10樓之3
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.05坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段113巷7弄1號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前港街110巷6號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
士林區天母東路105巷31之2號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪47.54坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
718/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。