111年08月
士林區光華段二小段635地號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價208.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年01月
大同區華亭街1號8樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區通化街111號5樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街13巷22號5樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街19號14樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
中山區遼寧街101巷19號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中正區金山南路一段17號9樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路65巷12號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地防火巷其他增建;
111年08月
中山區龍江路370巷24號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區忠孝東路一段86號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向台北市市場處承租陽台外推;
110年12月
文山區萬壽路75巷16弄8號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪20.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
內湖區江南街14號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-22F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區富貴一路5巷6號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區光明路68號9樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區東明街1巷5號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路264號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區吳興街320巷6之1號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋3間套房頂樓加蓋;
111年06月
北投區立農街二段263號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄27號7樓之2
-
總價1,830 萬含車位200萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
719/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。