110年12月
中山區明水路397巷7弄46號3樓之4
-
總價1,834 萬含車位180萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路22巷53弄19號2樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區北安路630巷2之1號4樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
北投區中正街31號 D棟-2F
-
總價1,835 萬含車位175萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路209號8樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區行善路209號9樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區萬大路71巷35號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段72巷10弄10號2樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區重慶北路三段203之3號3樓之2
-
總價1,836 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民權東路三段160巷2號3樓之7
-
總價1,836 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興南路一段40號12樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區復興北路499巷2弄5號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街44巷3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路293號6樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,838 萬含車位210萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段21號14樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
信義區基隆路一段109之6號6樓之2、6樓之3
-
總價1,838 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
內湖區文德段四小段257地號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區德行東路284巷22號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
721/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。