111年06月
文山區景福街212號2樓之1
-
總價1,848 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄3號
-
總價1,848 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄23號2樓
-
總價1,849 萬含車位170萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-10F
-
總價1,849 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
士林區中山北路七段219巷8號6樓之11
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠義街71巷21號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母東路8巷88號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區福港街210巷18弄13號1樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民族西路187巷10號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段185號12樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區通化街120巷3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪19.03坪
- 店面
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街135巷23號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪15.21坪
- 店面
- 地坪6.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段170巷13號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區漢口街一段85號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.94坪
- 辦公 博愛公元
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區指南路三段26號3樓之3
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區致遠一路一段10巷4號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民族東路702號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路95巷23號7樓之1
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
724/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。