111年04月
中山區林森北路119巷85號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區通化街57巷6號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪74.46坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、通化街57巷6號4樓,買賣價格新台幣770萬元。二、通化街57巷6號4樓之1,買賣價格新台幣1080萬元。
111年06月
中山區農安街6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段68巷9號5樓之8
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路一段81號12樓之1
-
總價1,850 萬含車位80萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區榮星段五小段207-2地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
中山區新生北路三段7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路308號14樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路三段251巷6弄5之1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2關係人間交易:母女間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區成功路二段486巷4號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區環山路三段16巷1弄1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷、停車場增建。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區立農街二段202巷5弄6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段103巷10號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
文山區福興路106巷13號4樓
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
內湖區民權東路六段280巷100號11樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號5樓之4
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路四段30巷28弄3號8樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段106巷6弄2號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區興隆路二段154巷17號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪45.5坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新豐街82號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
726/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。