110年12月
信義區嘉興街219巷4號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區基隆路一段380巷21號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛首璽
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區虎林街30巷12弄13號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區東新街89巷2號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區嘉興街175巷9弄3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;頂樓加蓋;含租約;包含公共設施保留地用地;
111年03月
信義區和平東路三段423號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪33坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
信義區信義路五段127號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路五段115號12樓之2
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區漢中街160號7樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街268巷22號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-11F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松勤街9號8樓之14
-
總價1,850 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區光復南路567號10樓之18
-
總價1,850 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
信義區光復南路415巷88號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區松德路307巷12號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推。
111年03月
文山區羅斯福路五段218巷5號4樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,851 萬含車位185萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民族西路188,190,192,194號 A188棟-10F
-
總價1,852 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-18F
-
總價1,852 萬含車位90萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路36號18樓之1
-
總價1,852 萬含車位90萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
728/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。