110年12月
南港區成福路74巷8號5樓之1
-
總價1,852 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段21號15樓
-
總價1,852 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年10月
士林區福壽街43號4樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 D棟-3F
-
總價1,853 萬含車位175萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區忠義街110號5樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
中山區農安街125巷36號2樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 中山拾美
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-4F
-
總價1,855 萬含車位240萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-7F
-
總價1,855 萬含車位230萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段29號16樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年04月
信義區虎林街11號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街39巷39弄23號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區新生南路三段70巷3號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區北安路458巷41弄52之1號5樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄9號4樓
-
總價1,858 萬含車位180萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.09坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路一段184巷4弄1號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區港墘路127巷37號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪19.69坪
- 店面 新象年代
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街359之7號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路647號7樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區光復南路460號5樓之4
-
總價1,858 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
729/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。