111年03月
內湖區文德路210巷30弄6號7樓之8
-
總價1,860 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區敦化北路238巷19號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-4F
-
總價1,860 萬含車位275萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段161巷12弄19號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段189巷47號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
北投區明德路333巷29號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪24.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
文山區羅斯福路五段236巷5之8號7樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臥室陽台外推頂樓加蓋;
111年02月
信義區信義路六段76巷2弄8號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路119巷1弄21號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區東新街80巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
南港區重陽路235巷8號3樓
-
總價1,860 萬含車位120萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.34坪含車位13.22坪
- 公寓
- 地坪22.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區青年路30巷4號12樓之2
-
總價1,860 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區莒光路299巷3號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 雙園文教大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
萬華區昆明街318號6樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
信義區松山路154之1號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號2樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區仰德大道三段125巷5弄35號3樓
-
總價1,861 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推及外擴、後陽台外推。車位位置:地下一樓或地下二樓。陽台外推;
111年03月
內湖區潭美段三小段890地號
-
總價1,861 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:1000000元;
731/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。