111年07月
中山區中山北路三段25號4樓之8
-
總價1,862 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區公館路161巷3號4樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.07坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
格局變更
111年07月
信義區忠孝東路五段703巷1弄38之1號5樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A2棟-13F
-
總價1,864 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路二段261巷 D棟-11F
-
總價1,864 萬含車位140萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路二段281巷1號11樓之3
-
總價1,864 萬含車位140萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區溫州街74巷3弄1號6樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民族東路512巷13弄49號5樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區石潭路27號10樓之5
-
總價1,865 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區和平東路三段435巷6之3號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區幸福街5巷32號2樓
-
總價1,865 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區中山北路二段77巷17號7樓之1
-
總價1,865 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區撫遠街399巷17號2樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區中坡南路215巷7之1號2樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪38.32坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓之2
-
總價1,866 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區延平北路二段88號3樓之1
-
總價1,866 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段252巷12號2樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 敦品
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街二段424巷8之1號3樓
-
總價1,866 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 櫻花戀
- 地坪8.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區龍江路370巷9號1樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、本案件依土地法第34-1條規定辦理
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-5F
-
總價1,867 萬含車位275萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
732/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。