111年06月
中山區錦州街10號 C棟-3F
-
總價1,876 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街600巷60號4樓之6
-
總價1,876 萬含車位價
-
建坪單價89.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.86坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-26F
-
總價1,877 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路36號26樓之1
-
總價1,877 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區劍潭路50號5樓
-
總價1,878 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,878 萬含車位185萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區中華路二段364巷42號
-
總價1,878 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位樓層抽籤決定
111年12月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之2
-
總價1,878 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區文昌路159號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區雨聲街15巷10之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段106巷6弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區明德路286號8樓之3
-
總價1,880 萬含車位230萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路一段79號2樓
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路四段515巷48號7樓
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區水源路13之1號10樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段217巷8號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷7號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段322巷9號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區長沙街二段114號11樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段133號9樓之6
-
總價1,880 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
736/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。